joomla
English Danish French German Greek Italian Russian

Сейчас с нами

Сейчас 20 гостей онлайн

Календарь

< Января 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
31          

Какой праздник в Японии вам симтатизирует?





Итоги

Походный лук

Ниндзя искусство тени ->

Тень Ниндзя Походный лук

Если ниндзя переодевался монахом или странником, он уже не мог носить свой обычный набор оружия, так как тогда бы его могли опознать и схватить. Вместо этого использовалось складное оружие, известное как tabiumi, которое было примерно вполовину меньше обычного лука. Две бамбуковые половинки скреплялись между собой металлическим шарниром, поэтому лук складывался пополам и мог быть легко скрыт в мешке или под одеждой. Если же было слишком опасно, ниндзя носил с собой только тетиву и при необходимости быстро изготавливал лук из куска бамбука.

Однако стрелы с отравленными наконечниками надо было постоянно держать наготове. Поэтому их прятали под соломенную шляпу, а иногда просто использовали в качестве ребер ее каркаса. Стрелы имели около двадцати пяти сантиметров в длину, а в качестве оперения использовалась бумага или птичье перо.

В отличие от большого лука табиюми был эффективен на расстоянии до двадцати пяти метров. Но даже при небольшой силе удара попадание отравленной стрелой было смертельным для человека. 03.12.2006 Добавить комментарий

Яндекс.Метрика
Copyright © 2009 - 2012