joomla
English Danish French German Greek Italian Russian

Сейчас с нами

Сейчас 29 гостей онлайн

Календарь

< Марта 2011 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Какой праздник в Японии вам симтатизирует?





Итоги

Toyota возобновляет производство автомобилей на заводах в японии

Крупнейший в мире производитель автомобилей Toyota Motor Corp. впервые после произошедшего 11 марта разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами возобновляет производство на всех своих заводах в Японии, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя корпорации Сиори Насимото (Shiori Hashimoto).

Производство, полностью остановленное 14 марта, запускается пока на 50% мощности. Это обусловлено нехваткой запчастей, сообщает агентство. Сроки перехода на полную мощность пока не называются.

При этом компания еще 28 марта восстановила производство некоторых моделей автомобилей с гибридным приводом, которые пользуются повышенным спросом на мировом рынке (Toyota Prius, Lexus CT200h) на своих заводах Tsutsumi в префектуре Аичи и Kyushu в префектуре Фукуока.

Работа сборочных конвейеров вновь прервется с 28 апреля из-за так называемой "золотой недели" - так в странах Восточной Азии называют несколько праздничных дней, объединенных с выходными. В Японии эти каникулы продлятся до 9 мая.

За это время специалисты оценят достигнутые объемы выпуска автокомплектующих, чтобы после 10 мая выработать четкий производственный план на год.

По мнению экспертов, восстановление производства автокомплектующих в Японии может занять месяцы и потребовать миллиарды евро.

Потери производства Toyota в результате стихийного бедствия по оценке Насимото составили 260 тысяч автомобилей.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой десять метров. После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения.

Яндекс.Метрика
Copyright © 2009 - 2012