joomla
English Danish French German Greek Italian Russian

Сейчас с нами

Сейчас 24 гостей онлайн

Календарь

< Июля 2011 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Какой праздник в Японии вам симтатизирует?





Итоги

Радиационный фон на дальнем востоке остается в норме мчс

Радиационный фон на Дальнем Востоке, измерения которого после аварии на японской АЭС проводятся круглосуточно, по состоянию на понедельник остается в норме, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

После разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами на японской АЭС "Фукусима-1" отказала система охлаждения. Впоследствии на нескольких энергоблоках произошли взрывы, что привело к выбросу радиоактивных элементов в атмосферу. Позднее стала появляться информация об обнаружении радиоактивных элементов в воздухе, морской и питьевой воде, продуктах питания в ряде районов Японии.

"По состоянию на 11.00 хабаровского времени (04.00 мск) 16 мая на территории Дальнего Востока превышение естественного уровня радиационного фона не зафиксировано. Показатели отмечаются в рамках от 11 до 17 микрорентген в час", - сказал собеседник агентства.

Всего в Дальневосточном регионе замеры радиационного фона производятся на 630 стационарных и подвижных постах. Мониторинг радиационного фона в море ведут специалисты на научно-исследовательские судах, в воздухе - вертолеты МЧС, а также воздушные суда других ведомств. Специалисты проводят замеры радиационного фона в воздушной атмосфере на различных расстояниях от земли.

Круглосуточный мониторинг ведут специалисты МЧС, Гидрометеослужбы, Роспотребнадзора, постов радиационно-химического наблюдения МЧС России, а также воинских частей.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжает работать оперативный штаб, который занимается сбором и анализом поступающей информации по обстановке в регионе.

Яндекс.Метрика
Copyright © 2009 - 2012